Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о причинах своего скандального ухода из расположения национальной команды. В интервью он отметил, что на этот шаг его толкнули два нарушения обещаний со стороны главного тренера Жорже Жезуша. Информацию можно найти в источнике 161.Ru.
27 сентября, в день матча Лиги наций против Норвегии, Роналду должен был отдыхать и восстанавливаться, однако тренер попросил его выйти на поле на 30 минут. Футболист начал разминку с началом второго тайма, но так и не был вызван на поле. Он прокомментировал свои чувства после матча: «Мне хотелось лишь одного: чтобы всё закончилось победой и чтобы я мог остаться в одиночестве. Я не пошел приветствовать болельщиков. Это была моя ошибка — целиком и полностью моя ответственность, которой не следовало допускать. Я прошу прощения у португальцев».
Два дня спустя Роналду вновь встретился с тренером, где они обсудили, что Жезуш на пресс-конференции признает свою ошибку и объяснит, что сам попросил выпустить Роналду на поле. Однако во время публичного выступления тренер начал вести себя агрессивно, что стало для футболиста еще одним нарушением данного ему слова.
«Это был уже второй случай, когда он нарушил данное мне слово. Я решил покинуть расположение команды, не дожидаясь очередного нарушения данного мне слова. Для меня правда остается важнейшим элементом человеческих отношений. Как бы ни было больно, пусть лучше говорят мне правду», — заявил Роналду, слова которого приводит журналист Фабрицио Романо в социальной сети Х.
Футболист также добавил, что последствия его поступка и возможное наказание должны определить Португальская футбольная федерация. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Роналду не планирует завершать карьеру. Он продолжит выступать за клуб «Аль-Наср» и надеется на дальнейшие успехи в составе сборной Португалии.