Трагедия на складе Wildberries в Электростали

18 июля в подмосковной Электростали произошел масштабный пожар на складе Wildberries, вызванный атакой беспилотников. В результате этого инцидента один из сотрудников, 25-летний уроженец Таджикистана Наврузджон Содиков, скончался в больнице от полученных травм. По официальным данным, число пострадавших в результате удара составляет 57 человек. Более подробно об этих событиях можно узнать на 161.Ru.

На связи с репортерами MSK1.RU оказался один из раненых работников склада, которого зовут Тимур (имя изменено по его просьбе). Он знал погибшего Навруза, и в момент удара находился рядом с ним. В своих воспоминаниях о трагедии Тимур поделился, что Навруз был его другом, и именно в этот момент он потерял сознание от удара. «Это наш друг, мы вместе работали. Он около нас умер. Он сразу потерял сознание, а меня оглушило, и все эти осколки попали в ногу и в руку», — рассказал Тимур.

В момент атаки паника охватила сотрудников: «После первых ударов люди сразу ринулись врассыпную — бежали к выходу. Кто остался цел, подхватывал раненых коллег», — продолжает Тимур. Он отметил, что его вытащили и доставили в больницу, где началось распределение пострадавших по медучреждениям. «У меня было состояние аффекта, я уже плохо все помню. Сейчас ноги пока сломаны, от удара много ранений», — добавил он.

Тимур был направлен из Электростали в больницу Павловского Посада. В настоящее время у него на одной ноге гипс, а другая нога покрыта синяками. «Часть руки все еще перебинтована. Лежа на больничной койке, я прячу свои травмы от посетителей», — рассказал он. Несмотря на физические страдания, Тимур старается сохранять бодрость духа и даже иногда улыбается. Параллельно он поддерживает связь с друзьями и коллегами, однако просит не раскрывать его имя, чтобы избежать беспокойства своих родственников: «У меня родственники об этом всем не знают. Никто. У них же сердце остановится!» — пояснил он.

На данный момент Тимур еще не получил выплаты от компании, однако сообщает, что Wildberries поддерживает с ним связь. В то же время в сообщениях упоминается, что у погибшего Наврузджона остались беременная жена, двое старших братьев и пять сестер, что усугубляет трагедию этой ситуации.

На месте происшествия, где теперь практически разрушенное здание склада, состоялась панихида по погибшим в результате атаки. MSK1.RU также побывал на этом месте и узнал у сотрудников компании о том, как они переживают последствия трагедии и что происходило в ночь пожара.

18 июля в подмосковной Электростали произошел масштабный пожар на складе Wildberries, вызванный атакой беспилотников. В результате этого инцидента один из сотрудников, 25-летний уроженец...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: